首页 > 社区 > 通知通告 > 正文

麻辣棋牌市第十届人民代表大会换届选举选区划分 (2016年9月7日麻辣棋牌市选举委员会第二次会议通过)

文章麻辣棋牌:
字体:
发布时间:2016-09-19 13:04:37

 麻辣棋牌市第十届人民代表大会代表的选举,共划分为109个选区,其中机关企事业单位选区19个、部队选区3个、乡镇(街道)选区87个,其中:社区选区23个、农村村委会(社区)选区64个。

  一、市委直属工委1—4选区由市委直属工委负责协调组织选举

  1、市委直属工委一选区:市委办及行政中心、为民楼内的市委各部门、人民团体,市委党校、麻辣棋牌市讯社、老干局、市人大常委会机关、政协机关及各民主党派机关、工商联、法检两院机关及其派出机构。

  2、市委直属工委二选区:市政府办及市行政中心大楼内的所有政府各部门(含下属单位),为民楼内的各部门及其下属单位(市教育局、民主党派机关除外),市民政局、国土局、审计局、移民局、残联、供销社机关及下属单位。

  3、市委直属工委三选区:市国税局、地税局、市场监督管理局及其下属城区单位、人民银行麻辣棋牌支行、州银监分局麻辣棋牌办事处、州住房公积金中心麻辣棋牌管理部,工商银行、建设银行、农业银行、中国银行、农业发展银行、邮政储蓄银行麻辣棋牌支行,麻辣棋牌沪农商行、曲商行麻辣棋牌支行、富滇银行麻辣棋牌支行、麻辣棋牌农村信用合作联社、人寿保险麻辣棋牌支公司、人寿财险麻辣棋牌支公司及其他驻开金融、保险、证券公司。

  4、市委直属工委四选区:市农业局、林业局、水务局及其下属单位(双管单位除外),市气象局、省农科院甘蔗研究所、州烟草公司麻辣棋牌分公司、州农资公司、州农机公司、州食品公司、州建二公司、省农资采购供运站、中储粮红河国家粮食储备有限责任公司、省国土工程公司红河分公司、滇南地质队。

  二、公安国安选区由市公安局负责协调组织选举

  5、公安国安选区:市公安局机关及其下属单位、雨露社区、州国家安全局麻辣棋牌工作站、市武警中队和武警消防大队。

  三、部队选区由市人武部牵头协调选举

  6、市人武部选区:市人武部、78319部队、8750部队农场、95524部队、78096部队83分队、成都军区麻辣棋牌干休所、成都军区房地产管理局麻辣棋牌办事处。

  7、77251部队选区

  8、59医院选区

  四、市工信局1—3选区由市工信局负责协调组织选举

  9、市工信局一选区:市非公经济组织联合党委、红太阳公司、生力公司、强盛公司、三鼎汽修厂、东启公司、中亿公司、银河幼儿园、南光经贸公司、长润冶金炉料公司、阳光经贸公司、林达机械公司、市食品公司、糖烟酒公司、解化运输公司、解化幼儿园、解化工程建设公司、解化塑料公司、精诚经贸公司、永利工程公司、侨贸办公公司、华信房地产公司、房地产开发公司、龙腾冶炼厂、振东林果厂、金方公司、冠南公司、宏大房地产公司、州物资公司、市物资公司、长虹建筑公司、赛康养殖公司、朋阳房地产公司、晶隆燃料公司等企业。

  10、市工信局二选区:市工信局、云南盐化股份有限公司麻辣棋牌碘盐配送中心、云南大唐国际红河发电有限责任公司、明威公司、明威医院、麻辣棋牌供电有限公司、邮政局、电信局、铁通公司、网通公司、移动通信公司、联通公司。

  11、市工信局三选区:云南国资水泥红河公司、红河光明股份公司、麻辣棋牌果酒厂。

  五、教育系统1—2选区由市教育局负责协调组织选举

  12、教育系统一选区:云南省化工技校、市教科所、青少年活动中心、开一中(含实验中学)、开四中、开五中、开九中、开十一中、开十三中、开十四中、开十五中、麻辣棋牌职业高级中学。

  13、教育系统二选区:市教育局机关、灵泉小学、崇文小学、彩云小学、西湖小学、星光小学、东城小学、泸江小学、灵泉中心校、乐白道中心校、一幼、二幼、三幼。

  六、卫计系统选区由市卫计局负责协调组织选举

  14、卫计系统选区:市卫计局机关及下属城区单位、州第四人民医院、工人医院、协和医院、华西骨科医院。

  七、建设系统选区由市住建局负责组织选举

  15、建设系统选区:市住建局机关及下属单位。

  八、交通系统选区由市交通运输局负责协调组织选举

  16、交通系统选区:市交通运输局及下属单位、麻辣棋牌经开区管委会、红河公路路政管理支队、麻辣棋牌公路管理段、麻辣棋牌交通运政管理所、红交集团麻辣棋牌分公司。

  九、小龙潭矿务局1—2选区由小龙潭矿务局负责组织选举

  17、小龙潭矿务局一选区:监狱(矿务局)机关、三分监狱、四分监狱、龙源房地产公司、麻辣棋牌干休所。

  18、小龙潭矿务局二选区:一分监狱、二分监狱、基层管理六部、中心医院、驻监武警。

  十、国电麻辣棋牌发电有限公司选区由国电麻辣棋牌发电有限公司负责组织选举

  19、 国电麻辣棋牌发电有限公司选区:国电麻辣棋牌公司、国电小龙潭发电厂、一行公司。

  十一、铁路选区由麻辣棋牌车务段负责协调组织选举

  20、铁路选区:麻辣棋牌车务段、麻辣棋牌工务段、昆明机务段麻辣棋牌车间、昆明电务段麻辣棋牌车间、昆明北车辆段麻辣棋牌货车车间、麻辣棋牌铁路公安处、麻辣棋牌铁路检察院、麻辣棋牌铁路法院。

  十二、云南解化清洁能源开发有限公司解化化工分公司选区由云南解化清洁能源开发有限公司解化化工分公司负责组织选举

  21、云南解化清洁能源开发有限公司解化化工分公司选区

  十三、云南云天化股份有限公司红磷分公司选区由云南云天化股份有限公司红磷分公司负责组织选举

  22、云南云天化股份有限公司红磷分公司选区

  十四、灵泉街道办事处各选区由灵泉街道办事处选举工作领导小组负责组织选举

  23、解化社区选区

  24、石桥社区选区:灵泉街道办事处机关及其下属单位(含双管单位)、街道办事处直属企业。

  25、小新村社区选区

  26、西园社区选区

  27、健民社区选区

  28、落云社区选区

  29、崇文社区选区

  30、南正街社区选区

  31、聚源社区选区

  32、泸江社区选区

  33、星光社区选区

  34、红运社区选区

  35、云龙社区选区

  36、西路村委会选区

  37、南路村委会选区

  38、灵云社区村委会选区

  39、崩打村委会选区

  40、城干村委会选区

  41、三台铺村委会一选区:撒红口村民小组、石岗村民小组、老邓耳1—5村民小组、绿塘子1—2村民小组。

  42、三台铺村委会二选区:德果村民小组、狮子山村民小组、三台铺村民小组、田房村民小组、李家村上组、李家村下组、一碗水村民小组。

  十五、乐白道街道办事处各选区由乐白道街道办事处选举工作领导小组负责组织选举

  43、通灵社区、乍黑甸社区选区

  44、朝阳社区选区

  45、凤凰社区选区

  46、临江社区选区

  47、景山社区选区:乐白道街道办事处机关及其下属单位(含双管单位)、街道办事处直属企业。

  48、迎旭社区、红明社区选区

  49、旧寨社区选区

  50、乐白道村委会一选区:乐白道1—3村民小组、禄丰1—3村民小组、瓦厂村民小组、玉来村民小组、东山庄村民小组。

  51、乐白道村委会二选区:东联村村民小组、冷水沟村民小组、草甸沟村民小组、木栖黑1—3村民小组。

  52、田心村委会一选区:上田村民小组、下田村民小组、沟脚村民小组、湾沟村民小组、椅子凹村民小组。

  53、田心村委会二选区:上南村民小组、下南村民小组、小石桥1—2村民小组、木花果1—2村民小组。

  54、仁者村委会一选区:通灵1—4村民小组、地灵村村民小组、发兴寨村民小组、玉林山村民小组、仁者1—4村民小组、核桃寨村民小组。

  55、仁者村委会二选区:灰土1—2村民小组、红土1—2村民小组、卧龙邑村民小组、家兴寨村民小组、莲花塘村民小组、八盘寨村民小组。

  56、新寨村委会一选区:新寨村民小组、中寨村民小组、玉王庄村民小组、存旧村民小组、河边村民小组、打兔村民小组。

  57、新寨村委会二选区:雨洒村民小组、牛街村民小组、干塘村民小组、丫勒村民小组、绿甸村民小组、拖甲黑村民小组、十里村民小组、高寨村民小组。

  58、楷甸村委会选区

  59、阿得邑村委会选区

  60、酒房村委会选区

  61、怡里村委会选区

  62、红石岩村委会选区

  十六、小龙潭镇各选区由小龙潭镇选举工作领导小组负责组织选举

  63、小龙潭社区选区:镇机关和下属单位(含双管单位)、学校、幼儿园、直属乡镇企业。

  64、新龙社区选区

  65、龙潭村委会选区

  66、毛家寨村委会选区

  67、小寨街村委会选区

  68、绿差冲村委会选区

  69、则旧村委会选区

  十七、羊街乡各选区由羊街乡选举工作领导小组负责组织选举

  70、羊街社区选区:乡机关及其下属单位(含双管单位)、学校、幼儿园、直属乡镇企业。

  71、黑泥地社区选区

  72、羊街村委会选区

  73、杨柳村委会选区

  74、古城村委会一选区:宽寨村民小组、草达村民小组、克金村民小组。

  75、古城村委会二选区:古城村民小组、丫口村民小组。

  76、红土村委会一选区:红土村民小组、七二村民小组、伍家村民小组、柏棕村民小组。

  77、红土村委会二选区:鱼塘村民小组、红果村民小组。

  78、卧龙谷村委会一选区:麻栗坡村民小组、红塘子村民小组、牛塘子村民小组、龙树坡村民小组、七一队村民小组。

  79、卧龙谷村委会二选区:卧龙谷村民小组、新寨村民小组、团寨村民小组、牛卧柏村民小组、城红寨村民小组、新燕子村民小组、老燕子村民小组。

  80、宗舍村委会选区

  81、马桑箐村委会选区

  82、期不底村委会选区

  十八、大庄乡各选区由大庄乡选举工作领导小组负责组织选举

  83、宜民社区选区

  84、大庄村委会一选区:村委会1—8村民小组。

  85、大庄村委会二选区:乡机关及其下属单位(含双管单位)、学校、幼儿园、直属乡镇企业、村委会9—15村民小组。 

  86、龙潭村委会选区

  87、桃树村委会选区

  88、老寨村委会选区

  十九、中和营镇各选区由中和营镇选举工作领导小组负责组织选举

  89、跃进社区选区:镇机关及其下属单位(含双管单位)、学校、幼儿园、直属乡镇企业。

  90、中和营村委会一选区:村委会1—4村民小组、小横山村民小组、回民村民小组。

  91、中和营村委会二选区:庄科大寨村民小组、庄科新寨村民小组、小坡头村民小组、桥头村民小组、绿丰村民小组、黑耳朝村民小组、舒城新寨村民小组、锅底塘村民小组。

  92、响水村委会一选区:旧寨村民小组、附新寨村民小组、小新寨村民小组、箐脚村民小组、下寨村民小组。

  93、响水村委会二选区:后洞村民小组、羊子旧上寨村民小组、羊子旧中寨村民小组、羊子旧下寨村民小组、飞鱼泽村民小组、绿塘子村民小组、干田坡村民小组。

  94、大平寨村委会选区

  95、八家寨村委会选区

  96、中寨村委会选区

  97、米朵村委会选区

  98、格勒冲村委会选区

  99、马者哨村委会选区

  100、冲门村委会选区

  101、冲子村委会选区

  102、三家村委会选区

  103、葫芦塘村委会选区

  二十、碑格乡各选区由碑格乡选举工作领导小组负责组织选举

  104、碑格村委会选区:乡机关及其下属单位(含双管单位)、学校、幼儿园、直属乡镇企业。

  105、落坡洞村委会选区

  106、鲁姑母村委会选区

  107、架吉村委会选区

  108、下米者村委会选区

  109、小寨村委会选区

  注:以上选区未列示的单位,按就地就近的原则参加所在地社区、村委会的选举。

首页推荐
24小时热门资讯
24小时论坛热帖

新闻热点